: شروع الله کا نام لے کر جو بڑا مہربان نہایت رحم والا ہے
: سب طرح کی تعریف خدا ہی کو (سزاوار) ہے جو تمام مخلوقات کا پروردگار ہے
بڑا مہربان نہایت رحم والا
انصاف کے دن کا حاکم
نبی کریم صلی اللہ علیہ وسلم نے ارشاد فرمایا : جسکو یہ بات پسند ہو کہ اس کی امر دراز ہو اور اس کا رزق بڑھا دیا جائے تو اسکو چاہیے کہ ماں ،باپ اور رشتہ داروں سے اچھا سلوک کرے
لندن،9جون(ایجنسی) برطانیہ میں ہوئے وسط مدتی انتخابات میں وزیر اعظم تھر یسامے کی کنزرویٹو پارٹی کو آج اس وقت بڑا جھٹکا لگا جب وہ پارلیمنٹ میں اپنی پارٹی کی اکثریت برقرار رکھنے میں ناکام رہی.
کنزرویٹو پارٹی 650 رکنی پارلیمنٹ میں سب سے زیادہ ووٹ حاصل کرنے والی پارٹی کے طور پر ابھری ہے. پارٹی کو 313 اور لیبر پارٹی کو 260
ووٹ ملے ہیں. الیکشن جیتنے کے لئے کسی بھی پارٹی کو کل 326 ووٹ حاصل کرنے کی ضرورت ہے. اب آٹھ سیٹوں پر نتائج کا اعلان کیا جانا باقی ہے.
تھر یسامے نے جنوب مشرقی انگلینڈ کی اپنی Maddenhead سیٹ پر بھلے ہی 37،780 ووٹوں سے کامیابی حاصل کر لی لیکن پارلیمنٹ میں اکثریت کھونے کے بعد ان پر استعفی دینے کا دباؤ بڑھ گیا ہے. نتائج کی آخری اعلان سے پہلے تھر یسامے نے کہا کہ برطانیہ کو استحکام کی ضرورت ہے.